Vereins Agenda

AKTUELL

 

Regelmässige Angebote im Raum

Montag 18:00-19:15 QiGongfürFortgeschrittene
19:30 – 20:30 QiGong/TaiJiAnfänger
Dienstag 17:00 – 18:30 Kinderkyudo
19:00 – 21:00 Kyudo für Erwachsene
Mittwoch 9:00 – 10:15 Qi Gong / Tai Ji für ältere Menschen
16:15 – 17:15 Tai Ji auf Anfrage
17:30 – 18:30 Tai Ji Fortgeschrittene
19:00 – 20:15 Tai Ji Fächer für Fortgeschrittene
Donnerstag 18:15 – 20.30 Kyudo für Erwachsene
Freitag Letzter im Monat
18:15 – 19:45
Freitag Yoga 50+
Alle 14 Tage
18:30 – 20:00
Kurs Tanzimprovisation

DOWNLOAD FLYER: Regelmässige Angebote

 

 AGENDA

Wed 15.08.18
  • Pilates ab 50
Wed 22.08.18
  • Pilates ab 50
Thu 23.08.18
  • chin. Kalligraphie
Sat 25.08.18
  • bei schlechtem Wetter: Tanzworkshop mit Sarah Urscheler
Wed 29.08.18
  • Pilates ab 50
Thu 30.08.18
  • chin. Kalligraphie
Wed 05.09.18
  • Pilates ab 50
Thu 06.09.18
  • chin. Kalligraphie
Sat 08.09.18
  • Bümplizmärit
Wed 12.09.18
  • Pilates ab 50
Thu 13.09.18
  • chin. Kalligraphie
Sat 15.09.18
  • Sarah Urscheler
Wed 19.09.18
  • Pilates ab 50
Thu 20.09.18
  • chin. Kalligraphie
Sat 22.09.18
  • Tai Ji - Qi Gong - Pilates - Workshop
Wed 26.09.18
  • Pilates ab 50
Wed 03.10.18
  • Pilates ab 50
Wed 10.10.18
  • Pilates ab 50
Thu 11.10.18
  • chin. Kalligraphie
Wed 17.10.18
  • Pilates ab 50
Thu 18.10.18
  • chin. Kalligraphie
Sat 20.10.18
  • Tai Ji - Qi Gong - Pilates - Workshop
Wed 24.10.18
  • Pilates ab 50
Thu 25.10.18
  • chin. Kalligraphie
Sat 27.10.18
  • Workshops Tanzimprovisation mit Sarah Urscheler
Wed 31.10.18
  • Pilates ab 50
Wed 07.11.18
  • Pilates ab 50