Vereins Agenda

AKTUELL

Neue Kurse:

Japanische Kalligrafie Einsteiger Workshop FLYER

 

 

Regelmässige Angebote im Raum

Montag 18:00-19:15 QiGongfürFortgeschrittene
19:30 – 20:30 QiGong/TaiJiAnfänger
Dienstag 17:00 – 18:30 Kinderkyudo
19:00 – 21:00 Kyudo für Erwachsene
Mittwoch 9:00 – 10:15 Qi Gong / Tai Ji für ältere Menschen
16:15 – 17:15 Tai Ji auf Anfrage
17:30 – 18:30 Tai Ji Fortgeschrittene
19:00 – 20:15 Tai Ji Fächer für Fortgeschrittene
Donnerstag 18:15 – 20.30 Kyudo für Erwachsene
Freitag Letzter im Monat
18:15 – 19:45
Freitag Yoga 50+
Alle 14 Tage
18:30 – 20:00
Kurs Tanzimprovisation

DOWNLOAD FLYER: Regelmässige Angebote

 

 AGENDA

Sat 03.03.18
  • Shôdô mit Mari Gullo
Fri 09.03.18
  • Tanzkurs mit Sarah Urscheler
Sat 10.03.18
  • Oase für Hochsensible mit Sarah Urscheler
Fri 16.03.18
  • Tanzkurs mit Sarah Urscheler
Sat 17.03.18
  • Workshops Tanz mit San Graf
Fri 23.03.18
  • Tanzkurs mit Sarah Urscheler
Sat 24.03.18
  • Raum Stille Bewegung putzen
  • Mitgliederversammlung Trägerverein
Fri 06.04.18
  • Tanzimprovisations Kurs
Sat 07.04.18
  • Workshops Tanz mit San Graf
Sat 28.04.18
  • Tanzimprovisation mit Sarah Urscheler
Sun 29.04.18
  • Tanzimprovisation mit Sarah Urscheler
Fri 04.05.18
  • Tanzkurs mit Sarah Urscheler
Sat 05.05.18
  • Oase für Hochsensible mit Sarah Urscheler